← Назад

Главная Новости 16 ноября 2017 г.

В корпорации "МиГ" заявили о разработке беспилотников весом от 1 до 15 тонн


16 ноября 2017 г., AEX.RU –  Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" разрабатывает тяжелые беспилотники, сообщил "Интерфаксу" представитель РСК " МиГ".

"Мы ведем активные работы по созданию беспилотных авиационных комплексов с 2006 года. Могу сказать, что у нас в проработке находятся БПЛА весом от 1 тонны до 15 тонн", - заявил представитель компании в ходе Dubai Airshow.

В августе в ходе форума "Армия-2017" глава РСК "МиГ" Илья Тарасенко сообщил журналистам о разработке тяжелого беспилотника. "Он (тяжёлый беспилотник) уже разрабатывается, мы находимся на этапе научно-исследовательских работ и определения "лица". Мы должны это зафиксировать и потом уходим на этап НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ)", - сказал Тарасенко.

Он отметил, что корпорация занимается разработкой БПЛА не только тяжелого класса, но также средними и легкими аппаратами. "Пока мы согласовываем с нашими непосредственными заказчиками названия и технические "лица", - сказал гендиректор "МиГ".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/16/177863/