Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2017 г.


США могут перебросить в Европу дополнительные части авиации, бронетехники и ПРО

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

16 ноября 2017 г., AEX.RU –  Американские вооруженные силы (ВС) могут перебросить в Европу дополнительные части авиации, дальнобойной артиллерии и бронетехники, а также системы противоракетной обороны. Об этом сообщил начальник штаба сухопутных войск США генерал Марк Милли, пишет ТАСС.

Он отметил, что его вид американских ВС выступает за увеличение численности войск США в Европе. При этом военачальник утверждал, что Пентагон тревожат действия России.

"Мне кажется, сухопутные войска, сдерживание с помощью обычных сил и средств играют чрезвычайно важную роль. Военно-воздушные и военно-морские силы и средства очень важны, но я бы рискнул предположить, что сухопутные войска играют диспропорционально большую роль в сдерживании при помощи обычных сил и средств и ободрении союзников при помощи обычных сил и средств, так как ваше физическое присутствие на земле говорит само за себя. Как принято говорить, "военно-воздушные силы приходят и уходят с ветром, а военно-морские - с приливами и отливами". А когда связываются обязательствами сухопутные войска, то обязательствами связывается нация", - заявил Милли.

"Присутствие или отсутствие наземных сил склонны трактовать в международных отношениях, в международной политике как крупное обязательство страны в целом. Корпус морской пехоты США является экспедиционным по своей сути. Между тем армии склонны производить глубокое впечатление, когда они берут на себя обязательства. Поэтому наличие в Европе сухопутных войск, сухопутных войск увеличенной численности - это крупное заявление о приверженности Соединенных Штатов NATO и крупный сигнал любому потенциальному противнику насчет того, что США в действительности привержены Североатлантическому альянсу и защите его членов", - считает военачальник.


С его точки зрения, "сухопутные войска фундаментально важны", когда речь заходит о военном присутствии США в Европе. "Если же брать конкретные силы и средства, то, думаю, следует говорить о перспективах небольшого увеличения численности ... тяжелых наземных маневренных сил, бронетанковых механизированных сил, поскольку они лучше всего подходят для применения в такого типа окружающей обстановке, физической обстановке. Кроме того, изучаются варианты переброски в Европу частей, наводящих мосты, дальнобойной артиллерии, дополнительных авиационных подразделений и, возможно, дополнительных систем противоракетной обороны", - уточнил Милли.

"Мы рассматриваем все эти силы и средства. Ни по одним из них решений пока нет. Но в ближайшие год или два мы пристально изучим этот вопрос, чтобы решить, необходимы ли они в Европе", - добавил генерал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Ztt
Смотрите: https://youdo.com/coach/muzyka/vokal/dzhazovyj/, смотрите ссылку.
Сборка мебели в Лобне здесь - http://remont.youdo.com/furniture/geo/lobnya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer