← Назад

Главная Новости 16 ноября 2017 г.

Максим Соколов: Объем фонда поддержки авиакомпаний может составить около 2 млрд рублей

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

16 ноября 2017 г., AEX.RU –  Объем фонда поддержки авиакомпаний может составить около 2 млрд рублей, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. Об этом пишет ТАСС.

"Мы считаем, что он [объем фонда] должен быть в пределах 2 млрд рублей, этого будет вполне достаточно. Формироваться может постепенно... Будут прорабатываться и другие решения, которые не дадут дополнительной нагрузки на тариф для пассажиров или на компании", - сказал он.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу совместно с Минфином и "Аэрофлотом" проработать вопрос создания компенсационного фонда, который позволит оперативно осуществлять финансирование расходов на вывоз пассажиров авиакомпаний, допустивших остановку операционной деятельности.

Предложения по созданию фонда должны быть представлены в правительство 22 ноября 2017 года.

Кроме того, в рамках поручений премьера Минтранс до 8 декабря должен разработать методику оценки финансово-экономического состояния авиакомпаний, а также перечень ограничительных мер, которые позволят проблемным перевозчикам вывозить пассажиров без приостановки или аннулирования сертификата эксплуатанта. В этот же срок министерству поручено предложить изменения в законодательство, которые обеспечат равные условия правовой защиты для пассажиров как чартерных, так и регулярных рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/16/177894/