← Назад

Главная Новости 16 ноября 2017 г.

МГТУ ГА посетил руководитель инновационного направления "Аэрофлота"

МГТУ ГА посетил руководитель инновационного направления "Аэрофлота"
Фото пресс-службы МГТУ ГА

16 ноября 2017 г., AEX.RU –  В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась открытая лекция на тему «Прикладные аспекты Программы инновационного развития ПАО «Аэрофлот». Лекцию провел советник Генерального директора, руководитель инновационного направления «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский. Об этом сообщает МГТУ ГА.

​Стоит отметить, что кандидат экономических наук Андрей Полозов-Яблонский получил степень в МГТУ ГА, защитив диссертацию на тему «Определение синергетического эффекта участия авиакомпании в альянсах» в 2003 г. 

"В ходе встречи лектор рассказал про Программу инновационного развития группы «Аэрофлот», про структуру и некоторые итоги и показатели работы. После общего введения в тему, Андрей Полозов-Яблонский перешел к наиболее актуальной для студентов теме – Исследования и разработки, он рассказал о технологиях, которые используются в группе «Аэрофлот», о результатах последнего исследования и вводимых сегодня инновациях. Отдельно представитель крупнейшей группы авиакомпаний в России рассказал о ПАО «Аэрофлот» как о зеркале диджитализации экономики", - отметили в МГТУ ГА.

«Аэрофлот» является многолетним партнером МГТУ ГА. Согласно официальной статистике, более 80% выпускников ведущего вуза гражданской авиации в нашей стране устраиваются по специальности после получения диплома. Существенная часть из них работают сегодня в компаниях группы «Аэрофлот». Лекция Андрея Полозова-Яблонского позволила студентам из первых уст узнать о современном состоянии авиаотрасли в России, технологиях в ней и перспективах развития.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/16/177903/