← Назад

Главная Новости 17 ноября 2017 г.

Испытательные центры ЦАГИ подтвердили свою компетентность

ЦАГИ
Фото пресс-службы ЦАГИ

17 ноября 2017 г., AEX.RU –  ФГУП «ЦАГИ» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») аккредитовал свои испытательные центры в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация). Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

"Шесть испытательных центров (ИЦ) – «Прочность», «Аэродинамика», «Аэротермодинамика», «Динамика», «Гидродинамика», «Аэроакустика» – подтвердили техническую компетентность в заявленной области и право испытывать авиационную технику согласно направлениям своей деятельности. Каждый ИЦ включает от трех до двенадцати лабораторий. Это подтверждает объем и разнообразие задач, решаемых каждым центром. В процессе аккредитации комиссия Росавиации ознакомилась с испытательным оборудованием, методами и инструкциями по проведению экспериментов, используемыми в лабораториях. В актах аттестационной проверки отмечена высокая готовность установок института к проведению исследований, испытаний НИОКР и сертификации, а также научный потенциал специалистов ЦАГИ", - отметили в институте.

Одна из функций ЦАГИ – государственная экспертиза в области своих компетенций технических характеристик всех летательных аппаратов, разрабатываемых в России. Институт дает комплексное заключение на разрешение первого полета летательного аппарата и заключения на сложные режимы летных испытаний. Аккредитация подтверждает компетентность института в области экспериментальных исследований и подтверждения путем испытаний заявленных характеристик летательных аппаратов по статической, тепловой, климатической прочности и ресурса конструкции летательных аппаратов, а также оценки управляемости, гидродинамических и акустических характеристик.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/17/177931/