Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2017 г.


В ГКНПЦ имени Хруничева ликвидировано контрольно-ревизионное управление

Переслать новость другу

ГКНПЦ имени Хруничева
Фото с сайта wikimapia.org

2 ноября 2017 г., AEX.RU –  В  Государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) имени Хруничева было ликвидировано контрольно-ревизионное управление (КРУ). Оно было создано весной 2015 года и приняло непосредственное участие в возбуждении десятков уголовных дел, связанных с фактами мошенничества в общей сложности на миллиарды рублей, в том числе бывшим руководством предприятия. Об этом пишет КоммерсантЪ.

О том, что в ГКНПЦ имени Хруничева было упразднено контрольно-ревизионное управление,  рассказали источники в ракетно-космической отрасли. По их словам, решение о ликвидации КРУ принято и. о. гендиректора центра Алексеем Варочко: «С 1 октября на предприятии больше не работает ни один из двух десятков сотрудников управления, само КРУ как самостоятельная единица больше не существует». По словам одного из собеседников, это только одно из кадровых решений нового руководителя. По информации ТАСС, предполагалось сокращение штата заместителей главы ГКНПЦ: из восьми человек, работавших при Андрее Калиновском (стал исполнительным директором по обеспечению качества и надежности госкорпорации «Роскосмос»), господин Варочко оставил только половину: по производству, науке, финансам и безопасности. Остальным он собирался предложить другие места.

КРУ было создано при поддержке Объединенной ракетно-космической корпорации в марте 2015 года. Управление, подчинявшееся непосредственно гендиректору предприятия, возглавил выходец из органов госбезопасности Александр Клюев, работавший ранее в «Гражданских самолетах Сухого». КРУ сразу же было наделено крайне широкими полномочиями по проверке деятельности не только центра имени Хруничева, но и всех его дочерних предприятий.

На остальных организациях ракетно-космической промышленности ответственность за экономическую безопасность лежала на профильном заместителе (прикрепленном сотруднике ФСБ). Однако они, как правило, занимались только текущими вопросами, в то время как КРУ не только проверяло подписываемые контракты, но и буквально перелопачивало документацию на предприятии за десятилетний срок. 

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbeVN
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/concrete/ по данной ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/tag/uslugifirm/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer