Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2017 г.


Минтранс Якутии: Материально-техническая база тренажерного комплекса якутского училища требует расширения

Переслать новость другу

Diamond DA42
Фото с сайта helvetic.com

2 ноября 2017 г., AEX.RU –  Вопросы развития авиационной отрасли республики обсуждены 2 октября на встрече председателя правительства Якутии Евгения Чекина с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько.

В ходе встречи был  поднят вопрос о подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров в Якутском авиационно-техническом училище гражданской авиации. «Республиканские авиакомпании сталкиваются с проблемой переучивания вновь прибывших выпускников, прошедших выпуск на самолетах DА-42 и подобных суднах, которые не эксплуатируется в коммерческих авиакомпаниях. Первоначальная подготовка лётного состава на вертолет Ми-8 проводится в единственном учебном заведении в стране в Омске, что с учетом количества авиакомпаний в РФ, эксплуатирующих Ми-8, создает дефицит молодых специалистов», - сказал Семен Винокуров.

По его словам, Якутское авиационное техническое училище работает уже более 20 лет и является центром обучения авиационных специалистов на Дальнем Востоке. Начиная с 2013 года, училище осуществляет подготовку курсантов по летной специальности и выпустил уже 30 подготовленных пилотов. Выпускники училища трудоустроены в авиакомпаниях и аэропортах республики и за ее пределами. «Материально-техническая база тренажерного комплекса училища требует расширения, и переоснащения. Есть необходимость приобретения авиационного тренажера вертолета КТВ Ми-8Т на цифровой базе вычислителя ориентировочной стоимостью 160 млн. рублей, а также иных тренажеров в соответствии с потребностями авиакомпаний республики», - сказал глава Минтранса Якутии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg1kU
Монтаж бетонного забора: цена за установку на http://kazan.youdo.com/remont/building/barriers/betonnyj/.
Услуги по ремонту ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/repair/.
Консультация косметолога - https://youdo.com/beauty/cosmetology/tag/konsultatsiya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer