Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2017 г.


Оставшиеся у "ВИМ-Авиа" допуски к полетам могут отозвать до конца года

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 ноября 2017 г., AEX.RU –  Допуски к выполнению рейсов, оставшиеся у "ВИМ-Авиа", могут быть отозваны до конца года, заявил ТАСС в субботу министр транспорта РФ Максим Соколов. По его словам, этот вопрос решается "в рамках плановой работы межведомственной комиссии".

"Если будут заседания межведомственной комиссии до конца года, может, и до конца года", - сказал он.

Ранее межведомственная комиссия при Минтрансе отозвала три допуска на полеты за границу по трем направлениям "ВИМ-Авиа", а также приняла решение отказать в выдаче 16 допусков. Согласно приказу Росавиации, были отозваны допуски на полеты из Жуковского в Амстердам (Нидерланды), из Москвы в Кутаиси (Грузия) и Гянджу (Азербайджан).

Как указано в документах ведомства, такое решение было принято в том числе согласно 72-му пункту Административного регламента, в соответствии с которым допуск может быть отозван в связи с "невыполнением полетов в течение сезона расписания IATA следующего за сезоном, в котором был выдан допуск". Также в 72-м пункте указывается, что допуск может быть отозван после аннулирования сертификата эксплуатанта (у "ВИМ-Авиа" сейчас он лишь ограничен, но не аннулирован).

Кроме того, комиссия решила отказать в выдаче допусков "ВИМ-Авиа" на маршруты из Москвы в Льеж (Бельгия), Гданьск (Польша), Брно (Чехия); из Санкт- Петербурга в Софию (Болгария), Шармеллек (Венгрия), Гданьск (Польша), Бухарест (Румыния), Карловы Вары и Брно (Чехия); из Жуковского в Софию, Шармеллек, Мюнхен (Германия), Цзинань (Китай), Варшаву (Польша), Гданьск, Бухарест; из Казани в Куньмин (Китай).

В конце сентября после серии задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах авиакомпания "ВИМ-Авиа" заявила о прекращении полетов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подчеркивал, что авиакомпанию ждет банкротство, если в ближайшее время для нее не найдется инвестор. В настоящее время Следственный комитет России расследует уголовное дело о преднамеренном банкротстве "ВИМ-Авиа". Сейчас "ВИМ-Авиа" ищет инвестора для возобновления деятельности.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5ukt
Заказ автобуса для школьной экскурсии на http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/excursion/fare/shkolnaya/.
Оцифровка видео на http://photo.youdo.com/digit/video/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer