← Назад

Главная Новости 20 ноября 2017 г.

Летчики бомбардировщиков Су-34 ЗВО отработали нештатные ситуации на новом тренажерном комплексе

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

20 ноября 2017 г., AEX.RU – Летчики бомбардировщиков Су-34 авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Воронежской области, приступили к отработке элементов летной подготовки на современных компьютерных тренажерах «Сфера». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Тренажерный комплекс для подготовки экипажей пилотов и штурманов выполнен в виде реальных кабин авиационной техники, на нем установлена передовая система коллимационной визуализации и динамическая система визуализации, позволяющая пилотам ощущать нормальную перегрузку, а также угловые ускорения по всем трем осям. В ходе тренировочных полетов пилоты отработали взлеты и посадки на различные аэродромы, полеты в простых и сложных метеоусловиях, а также применение авиационных средств поражения по различным целям», - рассказали в Минобороны РФ.

Были смоделированы нештатные ситуации, такие как отказ навигационного оборудования, систем наведения, полный отказ работы двигателей в полете, возгорание двигателей, не выпуск шасси, а также выезд за полосу.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/20/177999/