← Назад

Главная Новости 21 ноября 2017 г.

У-УАЗ и ГБПОУ "Авиационный техникум" создадут центр инновационных технологий

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

21 ноября 2017 г., AEX.RU –  В рамках сотрудничества АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) и ГБПОУ «Авиационный техникум» при поддержке БРО «Союз машиностроителей России» создается Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

​С его помощью планируется готовить молодежь к поступлению и учебе в технических ссузах и вузах страны, профессионально ориентировать школьников. В центре будут созданы лаборатории робототехники и электроники, авиамоделирования и другие.  Предприятие выделяет на льготных условиях аренды помещения для центра в поселке Загорск, преподаватели авиационного техникума занимаются разработкой учебных программ. В настоящее время формируется проект под обеспечение материально-технической базы центра, разрабатываются регламентирующие документы.

«Подобная форма обучения и профессиональной ориентации получает все большее распространение. Играя, дети могут получить знания в области математики, физики, геометрии, информатики. Так прививается конструкторское мышление, происходит осознанный выбор профессии. Идет возрождение лучших традиций авиамодельных кружков, учебно-производственных комбинатов, позволявшие понять профессиональные желания и соотнести их с возможностями учащихся. Думаю, выпускники ЦМИТа смогут в будущем реализовать самые смелые технические идеи», - отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Здесь ребята смогут не только строить роботов, авиамодели, но и заниматься компьютерным моделированием планеров, беспилотников, созданием квадрокоптеров и многим другим. Компьютерные лаборатории будут оснащены техникой со специализированными техническими программами. На базе ЦМИТа смогут заниматься как школьники, так и студенты ссузов и вузов. Молодые специалисты смогут заниматься самоподготовкой и научно-исследовательской работой, пояснили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/21/178039/