Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2017 г.


Британские аэрокосмические компании боятся потерять европейские контракты из-за Brexit

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

22 ноября 2017 г., AEX.RU –  Британские компании аэрокосмической отрасли боятся потерять европейские контракты из-за Brexit. Свои опасения представители индустрии высказали во вторник на заседании парламентского комитета по бизнесу. Об этом пишет Прайм.

По словам главы Королевского аэрокосмического общества Саймона Хенли, процесс выхода Британии из ЕС уже затронул участие британских компаний в системе спутниковой навигации "Галилео".

"Наши компании сообщают нам, что их заявки на участие в контрактах, финансируемых Евросоюзом, не принимаются из-за неопределенности по поводу Brexit. В частности, в "Галилео", - сказал Хенли, добавив, что участие в Европейском космическом агентстве британских компаний в настоящее время не входит в рамки переговоров по Brexit. 

Старший вице-президент Airbus UK Катерина Беннет сообщила парламентариям, что с момента проведения референдума по выходу Британии из ЕС в июне прошлого года не было принято ни одного значимого решения об инвестициях в британскую "дочку" авиастроительной компании, что оказывает давление на будущую конкурентоспособность заводов в Великобритании.

"Важно, чтобы наши британские заводы оставались конкурентоспособными и продуктивными. Любой завод Airbus в Великобритании или за ее пределами имеет право на конкуренцию за инвестиции", - заявила Беннет, добавив, что другие страны с радостью разместят у себя производство Airbus, не получающее инвестиций в Британии.

По словам представителей отрасли, в процессе переговоров с ЕС необходимо решить вопрос о тарифах, так как это тоже является важной составляющей конкурентоспособности местных производителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUeRN
Личный тренер на http://ekb.youdo.com/coach/sport/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/private/block/izol/penobloki/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer