Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2017 г.


Решение о присвоении международного статуса аэропорту Магаса ожидается в 2017 г.

Переслать новость другу

Аэропорт Магас
Фото с сайта galga.ru

22 ноября 2017 г., AEX.RU –  Власти Ингушетии ожидают решения федерального правительства о присвоении международного статуса аэропорту Магаса до конца этого года. Об этом в ТАСС сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Мы надеемся, что в этом году будет уже принято определенное решение по аэропорту. <…> Мы и Минтранс РФ уже работаем в этом плане", - сказал Евкуров, отметив, что власти республики также официально обратились в Росавиацию.

По словам главы Ингушетии, после получения статуса в аэропорту необходимо создать необходимую для пропуска через госграницу инфраструктуру. "После того как решение будет принято, следующий год у нас уйдет на то, чтобы оборудовать все, что необходимо для международного аэропорта", - отметил он.

Евкуров рассказал, что ведутся переговоры с инвесторами, в том числе по строительству еще одного зала международного прилета, оформления пункта пропуска, возведению гостиничного комплекса.

После открытия международного сектора в республике рассчитывают запустить авиарейсы в Турцию, Казахстан и Европу.
"Рассчитываем организовать международные полеты в Турцию, куда многие наши жители уезжают на отдых, и в Казахстан, где у нас живет большая диаспора. И если все сложится нормально, будет окупаемость, то, конечно, нужно организовать хотя бы один рейс в месяц в Европу. Я думаю, что российских компаний будет достаточно. Например, компания Utair, с которой мы плотно работаем", - отметил Евкуров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd3Te
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer