Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2017 г.


В аэропорт "Домодедово" начинают ходить двухэтажные "аэроэкспрессы"

Переслать новость другу

Двухэтажный аэроэкспресс
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 ноября 2017 г., AEX.RU –  С 22 ноября по маршруту «Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово» начали курсировать двухэтажные поезда «Аэроэкспресс». До конца года весь подвижной состав компании-перевозчика на Домодедовском и Внуковском направлениях будет заменен новыми поездами. Об этом сообщает пресс-служба «Аэроэкспресс».

Новые высокотехнологичные двухэтажные составы, изготовленные  специально для «Аэроэкспресс» швейцарским производителем  Stadler, обеспечат комфортную перевозку пассажиров по наиболее востребованному интермодальному маршруту. Ежемесячно более 352 тысяч человек пользуются услугами компании на Домодедовском направлении. Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» позволят перевозить на 20-25 % больше пассажиров даже в условиях увеличенного пассажиропотока, что особенно важно в преддверии Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году. Наряду с запуском новых составов «Аэроэкспресс» проводит масштабную реконструкцию инфраструктуры и модернизирует Wi-Fi сеть в поездах. 

«Аэроэкспресс» продолжает последовательно реализовывать стратегию, направленную на обеспечение высокого качества обслуживания пассажиров на всех этапах поездки, от удобной покупки билетов до введения в эксплуатацию современного высокотехнологичного подвижного состава. Благодаря запуску двухэтажных поездов на Домодедовском направлении перевозки по маршруту «город-аэропорт» в Москве будут соответствовать лучшим мировым аналогам», - отметил генеральный директор компании Алексей Криворучко.

«Необходимо синхронизировать развитие аэропортовой и транспортной инфраструктур: важно не только расширение площадей и пропускной способности Домодедово, но и улучшение транспортной доступности аэропорта. Новые возможности «Аэроэкспресс» способствуют повышению качества обслуживания пассажиров и формируют современный рынок транспортных услуг, сопоставимый с лучшими мировыми практиками», – отметил директор московского аэропорта "Домодедово" Игорь Борисов. 

До конца года на направлении «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» планируется ввести в эксплуатацию 7 двухэтажных поездов. В новых составах созданы все условия для комфортной поездки: увеличено свободное пространство в салоне, добавлены места для размещения большого количества багажа, все кресла легко трансформируются в удобное положение. Кроме того, каждый вагон оборудован видеосистемой, климат-контролем, розетками и бесплатной Wi-Fi сетью, а для маломобильных пассажиров предусмотрен специальный лифт для перемещения между этажами. 

Ввод в эксплуатацию двухэтажных поездов «Аэроэкспресс» является частью модернизации транспортной инфраструктуры на Домодедовском направлении. В настоящий момент ведутся работы по строительству четырехэтажного терминала компании-перевозчика в аэропорту, завершается строительство второй платформы «Аэроэкспресс» с навесом в Домодедово и осуществляется реконструкция платформы на Павелецком вокзале. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdiRW
YouDo: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/zakazgazeli/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer