Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2017 г.


Самолет ВКС России доставил на лечение в Россию учительницу из Таджикистана

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

23 ноября 2017 г., AEX.RU –  Самолет Воздушно-космических сил РФ доставил из Таджикистана учительницу Светлану Рубцову, нуждающуюся в высококвалифицированной помощи из-за травмы, в Екатеринбург, откуда она будет переправлена на лечение в Москву. Об этом сообщил в четверг помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин, пишет ТАСС.

"Бригада военных медиков, возвращаясь с учений в Таджикистане, эвакуировала заслуженного педагога русского языка Светлану Рубцову в Екатеринбург, а сегодня самолет ВКС России доставит ее в Москву. Обращение с просьбой о помощи поступило командованию Центрального военного округа от посла России в Таджикистане", - сказал Рощупкин.

Он добавил, что педагог в результате несчастного случая получила сложный перелом бедренной кости. "Светлана Николаевна более 35 лет преподавала русский язык и литературу в Таджикистане. С 1999 по 2015 год учила детей военнослужащих в школе города Нурек, где расположен оптико-электронный комплекс Космических войск "Окно-М", основа российской системы контроля космического пространства. На помощь пришли медики российской 201-й военной базы, которые обследовали пациентку и приняли решение направить ее для стационарного лечения в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского в Подмосковье", - отметил Рощупкин.

"По заключению специалистов, состояние Светланы Николаевны оценивается как средней тяжести, стабильное, после дополнительного обследования в Москве лечение будет продолжено", - уточнил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm71z
Допольнительный ресурс - http://freelance.youdo.com/programming/search/ (список исполнителей)
Разводка отопления в частном доме на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/house/arrangement/.
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/plumber/towel/substitute/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer