← Назад

Главная Новости 23 ноября 2017 г.

Иркутский авиационный завод передает новую партию истребителей Су-30СМ для комплектования Курской авиаэскадрильи ЗВО

Су-30СМ
Фото с сайта function.mil.ru

23 ноября 2017 г., AEX.RU – Авиационное объединение Западного военного округа (ЗВО) получит сотый борт истребителей поколения «4 плюс» для формирования новой эскадрильи в Курской области от Иркутского авиазавода корпорации «Иркут». Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
Очередная партия самолетов Су-30СМ  уже принята на заводе-изготовителе инженерно-техническим персоналом воинской части и подготовлена к перелету протяженностью более 5 тыс. километров.
 
"Сотый борт, изготовленный на Иркутском заводе, войдет в боевой состав формируемой эскадрильи и заменит по плану перевооружения истребитель МиГ-29СМТ. В 2018 году планируется к формированию еще одна боевая эскадрилья, вооруженная сверхманевренными истребителями нового поколения", - отметили в Минобороны.
 
Сверхманевренный истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях. Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Боевая машина оснащена двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/23/178164/