Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2017 г.


Инвестор вертолетного такси в Перми отказался от проекта

Переслать новость другу


23 ноября 2017 г., AEX.RU –  ООО «Авиа-Альянс Пермь», которое планировало реализовать в Прикамье проект по строительству вертолетных площадок и организовать авиатакси, вступило в процедуру ликвидации. Информация об этом содержится в СПАРК, пишет КоммерсантЪ - Пермь.

Общество было зарегистрировано в Перми в сентябре 2017 года, учредителями выступили столичное ООО «Авиа-Альянс» (99%) и Тимофей Матисон (1%), который стал директором авиа-компании, а теперь является ее ликвидатором. Стоит отметить, что господин Матисон возглавляет ряд обществ, близких к российскому дилеру вертолетов Robinson «Аэросоюз» — ООО «Аэросоюз-Девелопмент» (Москва) и «Аэросоюз-Башкирия». Тимофей Матисон значится также гендиректором материнской компании «Авиа-Альянс». Общество зарегистрировано 24 июля 2017 года в Ленинградской области. Головной компанией является ООО «Химтранс».

В 2016 году минэконом¬развития края и ЗАО «Вертолетная компания „Аэросоюз“» (ныне АО «Хелипорт Волен») подписали инвестиционное соглашение о создании и развитии вертолетных центров (площадок) на территории Пермского края. Согласно проекту, компания должна была осуществлять пассажирские и туристические перевозки, к началу 2019 года построить тренировочные центры, клиентские сооружения. В качестве точек для возможного размещения площадок назывались Губаха, Березники, Чайковский, а также ряд других населенных пунктов. Компания планировала вложить в проект до 900 млн руб., создать около 100 рабочих мест, организовать регулярные перевозки и открыть вертолетную школу.

Подобные проекты авиа¬холдинг уже реализовал в Волгограде, Уфе и Москве, планирует — в Нижнем Новгороде, Воронеже, Самаре, Орле. Тогда же обсуждался вопрос об открытии в Перми обособленного подразделения компании для уплаты налогов.

В октябре, по данным арбитражного суда Москвы, АО «Хелипорт Волен», в прошлом ЗАО «Вертолетная компания „Аэросоюз“», вошло в процедуру банкротства.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr9Ex
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/balashiha/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer