← Назад

Главная Новости 24 ноября 2017 г.

Аэропорт "Толмачёво" обслужил 4,5 миллиона человек с начала года

Аэропорт "Толмачёво" обслужил 4,5 миллиона человек с начала года
Фото пресс-службы "Толмачево"

24 ноября 2017 г., AEX.RU –  24 ноября аэропорт "Толмачёво" достиг очередной рекордной отметки за всю историю по количеству обслуженных пассажиров с начала года — 4,5 миллиона человек. Юбилейным пассажиром стал житель Пекина Чжао Цзянпин, вылетавший из Новосибирска в Москву рейсом S7 184 авиакомпании S7 Airlines, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта и авиакомпании. Авиакомпания повысила класс обслуживания пассажира на рейсе до бизнес-класса и подарила бесплатный перелёт на любом направлении своей маршрутной сети. Аэропорт Толмачёво вручил памятный подарок. Партнёр аэропорта сеть кофеен «Чашка Кофе» приготовила сладкое угощение для пассажиров — праздничный торт.

Примечательно, что Чжао Цзянпин — трансферный пассажир аэропорта "Толмачёво". Он выбрал удобную стыковку в Новосибирске, предлагаемую авиакомпанией S7 Airlines на направлении ПекинМосква.  

Аэропорт усиливает роль в качестве авиационного хаба на важнейших направлениях между Европой, Азией и Дальним Востоком и ставит своей целью развитие трансферного авиаузла, что является естественным следствием удобного географического положения аэропорта. Если в 2012 году через "Толмачёво" прошло 133 тыс. трансферных пассажиров, то в 2016 году — уже 660 тыс. Количество трансферных пассажиров, использующих новосибирский аэропорт в качестве пересадочного узла, по итогам десяти месяцев увеличилось на 51,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля в общем пассажиропотоке составила 20%, приблизившись к показателям аэропортов московского авиационного узла.

В рамках маршрутной сети аэропорта "Толмачёво" обеспечивается ряд удобных стыковок на маршрутах Китай – Москва, Санкт-Петербург, Дальний Восток – Средняя Азия и в обратном направлении. Развитие авиаперевозок на воздушных судах Embraer 170 авиакомпании S7 Airlines даёт дополнительные возможности для трансферных пересадок с региональных на дальнемагистральные маршруты.

Стоит напомнить, что в 2011 году пассажиропоток достиг отметки 2,7 миллионов обслуженных пассажиров и преодолел рекордный показатель 1991 года, пикового по пассажиропотоку для аэропорта. Первого трёхмиллионного пассажира с начала года аэропорт "Толмачёво" обслужил в 2012 году. А первого четырёхмиллионного пассажира с начала года — в 2016 году. 

Достижение рекордного показателя стало возможным благодаря активной работе по расширению маршрутной сети, а также увеличению частоты полётов по существующим направлениям. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/24/178227/