← Назад

Главная Новости 24 ноября 2017 г.

Дальневосточные авиаторы и спасатели МЧС отработали ночные полеты

Ми-8МТВ-1 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 ноября 2017 г., AEX.RU –  Полеты в ночных условиях отработаны в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе регионального главка ведомства.

"В Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России прошли учебно-тренировочные полеты в ночное время. При этом отрабатывали навыки работы как экипажи воздушных судов, так и спасатели авиадесантного подразделения", - сказали в пресс-службе.

Тренировки проходили на вертолетах Ми-8. Летчики отрабатывали вводные по метеопараметрам, полет только по приборам, а также устранение неполадок в работе техники. Спасатели в свою очередь тренировались спускаться с вертолета на ограниченную площадку в ночных условиях.

"Такие тренировки мы проводим регулярно. В темное время суток сложнее ориентироваться. Экипировка у нас такая же, как у обычных спасателей, только, может быть, чуть в облегченном варианте и меньших габаритов, так как в вертолете ограниченное пространство", - цитируют в пресс-службе инструктора парашютно-десантной службы Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Сергея Лосевского.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/24/178241/