Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2017 г.


По требованию прокуратуры аннулировано 140 свидетельств об обучении авиаперсонала

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

24 ноября 2017 г., AEX.RU –  Транспортная прокуратура добилась в этом году аннулирования 140 свидетельств об обучении авиаперсонала в связи с выявленными нарушениями. Об этом сообщил заместитель межрегионального транспортного прокурора Олег Опёнышев на Втором открытом форуме Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, пишет ТАСС.

"В связи с допущенными нарушениями по нашему требованию руководством образовательных учреждений аннулировано 140 свидетельств об обучении специалистов. Три авиационных учебных центра прекратили свою деятельность", - сказал он.

По словам Опёнышева, в ходе проведенных проверок были выявлены факты, когда к работе с воздушным судном допускались работники, не прошедшие соответствующее обучение в авиационном учебном центре. Также авиационные учебные центры сокращали количество занятий для будущих специалистов. Были случаи, когда авиационный персонал проходил обучение дистанционно.

Опёнышев также обратил внимание на выявленные нарушения при эксплуатации воздушных судов и электричек. По его словам, на воздушных судах несвоевременно проверяются инструменты, необходимые для сертификации, а испытательные полеты зачастую проводятся пилотами гражданской авиации. "В связи с допущенными нарушениями по требованию прокуратуры Росавиацией отстранены от эксплуатации 54 воздушных судна", - сообщил он.

На железнодорожном транспорте прокуроры выявили и устранили многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим оборудованием станций, пешеходных переходов и переездов, ненадлежащим содержанием объектов транспортной инфраструктуры. "Распространены случаи эксплуатации электричек с неисправностями, - добавил Опёнышев. - Только после последней проверки по требованию прокуратуры отставлено от эксплуатации свыше 40 локомотивов". По его словам, к дисциплинарной ответственности привлечены 49 должностных лиц.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1tHN
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/goods/tickets/, подробное описание.
Нарастить волосы на http://nnovgorod.youdo.com/beauty/hairdressing/rampup/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer