Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2017 г.


Emirates Group опубликовала седьмой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду за 2016-2017 финансовый год

Переслать новость другу

Хвостовые оперения самолетов Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

24 ноября 2017 г., AEX.RU –  Emirates Group, в состав которой входят Emirates и дната, сегодня опубликовала седьмой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду за 2016-2017 финансовый год, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Отчет, аудит которого был проведен PricewaterhouseCoopers, содержит информацию об инициативах, созданных для обеспечения экологической устойчивости, и данные о деятельности Emirates Group, в том числе об операционной деятельности авиакомпании, грузовых перевозках и наземном обслуживании самолетов, которые выполняются дната, и других видах коммерческой деятельности, таких как инженерная служба и кейтеринг.

2017 год провозглашен ООН международным годом устойчивого туризма, и Emirates Group связала свои экологические приоритеты с целями организации, чтобы помочь ей сфокусироваться на том, что может иметь наибольшее значение.

«2016-17 финансовый год был особенно сложным, поскольку мы столкнулись с рядом социальных, экономических и политических событий, случившихся на наших рынках по всему миру. Доверие потребителей и спрос на поездки пострадали от ряда потрясений. Тем не менее наш внушительный опыт, бизнес-подход и репутация бренда сослужили хорошую службу, позволив нам выдержать эти неспокойные времена», – сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и генеральный директор авиакомпании и группы компаний Emirates».

«Мы инвестируем в наших людей, новые системы, технологии и инфраструктуру, что позволит и дальше развивать бизнес прибыльно и устойчиво. Наш путь к преобразованию бизнеса откроет новые возможности для более эффективного использования ресурсов. Это позволит сделать его более стабильным не только в будущем году, но и в долгосрочной перспективе», – добавил он.

Ключевая часть экологической стратегии Emirates Group – использование экологически эффективного авиапарка. В течение года Эмирейтс  вывела из эксплуатации последние Airbus A340 и A330. Сейчас она управляет авиапарком, состоящим исключительно из пассажирских авиалайнеров Airbus A380 и Boeing 777 и грузовых авиалайнеров Boeing 777. Средний возраст авиапарка равен 5,3 года, что значительно ниже среднего показателя по отрасли. Современный широкофюзеляжный авиапарк обеспечивает пониженный уровень выбросов и шума и предлагает клиентам более высокий уровень комфорта.

Усилия Emirates Group, в течение года направленные на повышение эффективности работы по всем видам деятельности, также способствовали снижению затрат и воздействия на окружающую среду. Например, водосберегающая процедура мойки самолета, представленная Эмирейтс Инжиниринг, поможет сэкономить 11 миллионов литров воды в год, в то время как их проекты в области энергоэффективности, такие как установка светодиодного освещения в ангарах, сохраняют значительные 237 мегаватт-часов электричества в месяц.

На борту авиакомпания сейчас предоставляет экологичные пледы в Экономическом классе на дальнемагистральных рейсах. Каждый теплый флисовый плед выполнен из 28 переработанных пластиковых бутылок, которые в противном случае могли бы оказаться на свалке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9cMn
По ссылке http://kazan.youdo.com/beauty/cosmetology/rejuvenate/facelift/, подробное описание здесь.
Топ 10 мастеров: https://youdo.com/beauty/hairdressing/curl/ - отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer