← Назад

Главная Новости 24 ноября 2017 г.

Дмитрий Фирташ выставил на продажу лимитированный Boeing стоимостью $96 млн

Деньги
Фото с сайта bankoboev.ru

24 ноября 2017 г., AEX.RU –  Бизнесмен Дмитрий Фирташ выставил на продажу Boeing BBJ2, выпущенный специально для Group DF. Об этом пишет портал delo.ua.
 
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, находящийся под следствием в Австрии, продает личный самолет. Об этом пишет Forbes.

Объявление о продаже самолета Boeing BBJ2 размещено на сайте авиаброкера Malmberg Aviaton. Бизнес-джет с бортовым номером D-AACM был выпущен в 2010 году для группы компаний Group DF, объединяющей активы Фирташа.

"По сути, это классический Boeing 737, который повсеместно используется авиакомпаниями под регулярные рейсы", — рассказал Павел Захаров, управляющий директор Jet24.

По его словам, основное техническое отличие заключается в том, что можно установить дополнительные топливные баки, которые могут увеличить время полета без посадки с 7 до 12 часов. Кроме того, владелец может полностью модифицировать салон под свои запросы.

Стоимость Boeing Фирташа, по словам руководителя проекта Bizavnews Дмитрия Петроченко, составляет $ 96 млн, стоимость дополнительного оборудования может доходить до $ 35 млн. Павел Захаров оценивает минимальный бюджет на содержание BBJ2 в $ 7-10 млн в год. По его словам, подобных машин в мире единицы, и они крайне ликвидны.

"В самолетах, которые находятся в частном пользовании, количество сертифицированных мест ограничивается девятнадцатью, при этом пространство в BBJ2 почти в два с половиной раза больше чем в классических бизнес-джетах, а в хвостовой части можно организовать полноценную спальню с душем", — добавил Захаров.

Издание отмечает, что такой же авиалайнер продает задержанный в Ницце российский бизнесмен и сенатор Сулейман Керимов. Отметим, что ПАО "Аграрный фонд" закупило у предприятий компании Ostchem Дмитрия Фирташа около 258 тыс. тонн минеральных удобрений на сумму 1,6 млрд грн.



 
 


комментарии (1):

Chrome      25/11/2017 [10:57:37]#1
Слова Захарова улыбнули, "эксперт" :-0)




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/24/178254/