← Назад

Главная Новости 24 ноября 2017 г.

Аэропортовый комплекс "Платов" проводит тестовые испытания с волонтерами 

Аэропортовый комплекс "Платов" проводит тестовые испытания с волонтерами 
Фото УК "Аэропорты Регионов"

24 ноября 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропортовый комплекс «Платов» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил 150 «пассажиров» в рамках комплексных испытаний перед предстоящим открытием. В роли пассажиров выступили студенты Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова. Перед студентами стояла задача пройти традиционным путем пассажира, вылетающего из Ростова-на-Дону внутренними рейсами, а перед работниками аэропорта «Платов» – проверить работоспособность всех технологических систем и собственную готовность к обслуживанию реальных пассажиров, сообщает пресс-служба холдинга.

"Волонтеры, получившие тестовые задания, приняли участие во всех технологических этапах. Вначале проверили работу службы авиационной безопасности на входном досмотре с использованием интроскопов, стационарных и ручных металлоискателей. Далее протестировали работу зоны регистрации и системы обработки багажа. Следующий этап – предполетный досмотр, в ходе которого проводилась  проверка документов и досмотр пассажиров на наличие запрещенных к авиаперевозке предметов. После предполетных формальностей «пассажиры» отправились на посадку, предъявляя на гейте посадочные талоны", - рассказали в компании. 

Помимо стандартных операционных процедур, работниками «Платова» были отработаны дополнительные сценарии: снятие зарегистрированного пассажира и багажа с рейса, оформление оружия, обслуживание маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми. 

В ходе тестирования была оценена и реакция людей, впервые оказавшихся в терминале. Одним из ключевых критериев проверки являлась понятность и доступность навигации во всех зонах терминала.

Комплексные тестовые испытания пройдут еще несколько раз для того, чтобы максимально подготовить персонал аэропортового комплекса к успешному началу работы.



 
 


комментарии (2):

Klugman      24/11/2017 [23:46:31]#1
Получается персонал на Платов с окрестных хуторов набрали, чтобы ростовских не возить?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      25/11/2017 [10:44:25]#2
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Klugman от 24.11.2017 23:46
   
Получается персонал на Платов с окрестных хуторов набрали, чтобы ростовских не возить?
Где именно Вы это прочитали?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/24/178257/