← Назад

Главная Новости 27 ноября 2017 г.

Денис Мантуров: Вопрос вхождения ОАК в состав Ростеха пока обсуждается

Денис Мантуров
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 ноября 2017 г., AEX.RU –  Вопрос о вхождении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в состав госкорпорации Ростех пока находится на стадии обсуждения. Об этом министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сказал журналистам в ходе своего визита в ОАЭ, пишет ТАСС.

"Целесообразность есть, но пока это в рамках обсуждения только", - сказал Мантуров, отвечая на вопрос, существует ли окончательное решение об интеграции ОАК в состав Ростеха.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что проект президентского указа о вхождении ОАК в состав Ростеха уже подготовлен.

"Для того, чтобы был указ, для этого должны быть приняты окончательные решения. Для того, чтобы было принято окончательное решение, нужно его подготовить. Главное - мотивация, которая может подтолкнуть к этому решению", - отметил министр.

По мнению Мантурова, такой мотивацией может стать наличие внебюджетных средств у Ростеха, которые могут помочь профинансировать проект по строительству самолета МС-21.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/27/178279/