← Назад

Главная Новости 27 ноября 2017 г.

Вся авиатехника ЗВО переведена на зимний режим эксплуатации

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

27 ноября 2017 г., AEX.RU –  На всех аэродромах оперативно-тактической и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), базирующихся в Ленинградской, Тверской, Смоленской, Курской, Воронежской, Псковской, Калининградской областях и Карелии, полностью завершен перевод авиационной техники на зимний режим эксплуатации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Работы по подготовке вооружения и военной техники осуществлялись в течение месяца с привлечением военнослужащих инженерно-технических служб.

"На самолетах и вертолетах проверили работоспособность всех систем, агрегатов, узлов и оборудования, в том числе и двигателей, заменили масла и специальные жидкости. Подготовка авиатехники к зимним условиям эксплуатации проводилась с целью определения технического состояния самолетов и вертолетов, а также их подготовки к безотказной работе в условиях с резко меняющимся температурным режимом. При проведении регламентных работ учитывались все условия применения каждого самолета и вертолета, срок эксплуатации и предстоящие задачи в зимнем учебном периоде", - говорится в сообщении.

По завершении перевода авиационной техники на зимний режим эксплуатации специально созданная комиссия провела проверку качества выполненных работ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/27/178285/