Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2017 г.


ЦАГИ провел семинар по научному сотрудничеству с Евросоюзом

Переслать новость другу

ЦАГИ провел семинар по научному сотрудничеству с Евросоюзом
Фото ЦАГИ

27 ноября 2017 г., AEX.RU –  Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») выступил организатором семинара «Научно-технологическое сотрудничество России и ЕС в области аэронавтики». Мероприятие состоялось в конце ноября в рамках 16-й Международной конференции «Авиация и космонавтика» в Московском авиационном институте (национальный исследовательский университет). Об этом сообщает пресс-служба института.

Семинар прошел при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ЦАГИ выступил в качестве Национальной контактной точки (НКТ) «Аэронавтика». Цель мероприятия – обсуждение совместных исследований, перспектив сотрудничества, участие в кооперационных научных проектах Россия–ЕС и механизмов их финансирования. Во встрече приняли участие, в том числе, генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев, ректор МАИ, академик РАН Михаил Погосян, советник по науке и инновациям, глава отдела науки и технологий Представительства Европейского Союза в России Ричард Бургер и др.

Представители НКТ «Аэронавтика» рассказали слушателям об особенностях участия научных организаций в европейской Рамочной программе «Горизонт 2020», об инструментах поддержки международной кооперации, а также о новых открывшихся конкурсах. Доклад Сергея Чернышева посвящался лучшим практикам в области сверх- и гиперзвука на примере сотрудничества России и Евросоюза.

«Семинар «Научно-технологическое сотрудничество России и ЕС в области аэронавтики» решил сразу несколько задач. С одной стороны, нам удалось поделиться с коллегами опытом, полученным в кооперационных проектах. С другой – мы получили возможность стимулировать интерес исследователей к международному сотрудничеству», – подчеркнул Сергей Чернышев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer