← Назад

Главная Новости 27 ноября 2017 г.

Обвиняемому в мошенничестве бывшму директору брянского аэропорта продлили домашний арест


27 ноября 2017 г., AEX.RU –  Бывший директор ОАО "Международный аэропорт "Брянск" Имеда Рохвадзе, арестованный по обвинению в мошенничестве, оставлен под домашним арестом еще на четыре месяца. Об этом пишет Интерфакс. Такое решение было принято Брянским районным судом в понедельник, сообщили в суде.

О смягчении ограничительной меры ходатайствовала защита И.Рохвадзе, однако суд не пошел на уступки. На заседании также до 17 марта был продлен домашний арест бухгалтеру предприятия Татьяне Шевцовой и подписка о невыезде - экономисту Надежде Борисовой. Женщины также обвиняются в мошенничестве.

И.Рохвадзе был арестован в январе 2017 года по подозрению в мошенничестве в крупном размере. Затем уголовное дело было переквалифицировано на "мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере". 18 сентября он был помещен под домашний арест.

По версии следствия, должностные лица ОАО "Международный аэропорт "Брянск" заключали фиктивные трудовые соглашения и подписывали акты выполненных работ, которые фактически не выполнялись, а деньги в размере 1,5 млн рублей, принадлежащие государственному бюджетному учреждению "Фонд имущества Брянской области", перечисленные на эти нужды, присваивали в личных целях.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/27/178305/