Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2017 г.


Владимир Путин утвердил поправки в Воздушный кодекс России в связи с нормами Монреальской конвенции

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

28 ноября 2017 г., AEX.RU –  Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Воздушный кодекс РФ, внесенные в связи с присоединением России к Монреальской конвенции о правилах международных авиаперевозок и регламентирующие некоторые вопросы оказания услуг перевозчиком пассажиру. Документ, принятый Госдумой ноября и одобренный Советом Федерации 22 ноября, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с поправками, билет, багажная квитанция, грузовая накладная, почтовая накладная, иные документы, используемые при оказании услуг по воздушной перевозке пассажиров, багажа, грузов и почты, могут быть оформлены в электронной форме.  Кроме того, устанавливается, что воздушная перевозка пассажира включает в себя период его нахождения на борту воздушного судна, а также период посадки на борт судна и период высадки.

"В случае повреждения багажа, груза, почты при международных воздушных перевозках лицо, имеющее право на его получение, должно предъявить перевозчику претензию в письменной форме или в форме электронного документа не позднее семи дней со дня получения багажа и 14 дней со дня получения груза, почты", - говорится в документе.

В случае просрочки доставки багажа, груза, почты претензия должна быть предъявлена в течение 21 дня со дня передачи багажа, груза, почты в распоряжение лица, имеющего право на его получение. Если же перевозчиком признана утрата багажа или если он не поступил по истечении 21 дня с даты, когда должен был прибыть, пассажир получает право предъявить к перевозчику требования о возмещении вреда.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9cWc
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, перейти >>
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/other/natyagnoy/ - заказ услуг.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer