← Назад

Главная Новости 28 ноября 2017 г.

Власти Индонезии продлили распоряжение о закрытии аэропорта на Бали до 29 ноября

Аэропорт Бали "Нгурах-Рай"
Фото с сайта tourprom.ru

28 ноября 2017 г., AEX.RU –  Власти Индонезии приняли решение продлить действие распоряжения о закрытии международного аэропорта "Нгурах-Рай" на острове Бали еще на 24 часа. Об этом сообщила во вторник администрация воздушной гавани. пишет ТАСС.

Эти меры по-прежнему связаны с активностью вулкана Агунг, пепел от которого может помешать полетам самолетов в районе острова. Решение об открытии будет принято в зависимости от летных условий утром в среду.

Также отмечается, что аэропорт на соседнем острове Ламбок работает в обычном режиме. В понедельник туда на паромах перевозили иностранных туристов, которые не могли покинуть Бали.

Власти Индонезии повысили до максимального по четырехбалльной шкале уровень угрозы от активизировавшегося вулкана Агунг. К вулкану запрещено подходить на расстояние ближе 8 км, а в некоторых местах эта зона расширена до 10 км. По данным национального Агентства по предотвращению стихийных бедствий, текущая активность свидетельствует о высокой вероятности мощного извержения.

В результате аэропорт "Нгурах-Рай" в понедельник приостановил свою работу, было отменено более 440 авиарейсов, в том числе 196 международных.

По данным Ростуризма, в настоящее время на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 россиян. Информации о пострадавших гражданах РФ не поступало.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/28/178325/