Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2017 г.


Дмитрий Рогозин рассказал о работе над недочетами при подготовке пуска на "Восточном"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 ноября 2017 г., AEX.RU –  Все недочеты, выявленные после первого старта с космодрома Восточный, были устранены, что позволило провести второй запуск успешно и штатно. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам пуска ракеты "Союз-2.1б", пишет РИА Новости.

"Пуск прошел успешно, в штатное время, без переноса на какие-то резервные даты, — сказал вице-премьер. — Это означает, что первый пуск был испытательный, когда ракета-носитель и космодром привыкали друг к другу. Так бывает, это нормальная ситуация".

Рогозин подчеркнул, что за прошедшие с момента первого запуска полтора года "все недочеты были учтены, контроль был ужесточен".

Президент РФ Владимир Путин 28 апреля объявил выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину и строгий выговор главе Роскосмоса Игорю Комарову за сбой при попытке пуска с космодрома "Восточный". Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" был запланирован на 27 апреля, однако из-за технических проблем был перенесен на резервную дату 28 апреля.

Вице-премьер напомнил, что Восточный является современным космодромом не только в России, но и в мире. Он отметил, что в день пуска здесь работали специалисты Министерства обороны, в том числе командующий Космическими войсками ВКС Александр Головко. "Мы хотели бы, чтобы все космодромы России были именно такого стандарта и технического обеспечения", — подчеркнул вице-премьер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVzek
Мастера по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/chastniemastera/.
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer