← Назад

Главная Новости 28 ноября 2017 г.

"Роскосмос" планирует создать в Нижегородской области комплекс хранения топлива Т-1 и нафтила

Изображение с сайта federalspace.ru

28 ноября 2017 г., AEX.RU –  Государственная корпорация «Роскосмос» объявила конкурс на опытно-конструктурскую работу (ОКР) по созданию «Комплекса хранения, подготовки и выдачи топлива Т-1 (топливо для дозвуковой авиации) и нафтила (углеводородное топливо с меньшим содержанием химсоединений, чем у топлива Т-1). Центра ликвидации межконтинентальных баллистических ракет». Соответствующий лот размещен на сайте госзакупок. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Согласно техническому заданию, комплекс должен принимать топливо с заводов-изготовителей, обеспечивать его хранение, а также контролировать выдачу необходимого количества топлива для отправки на космодромы и предприятия ракетно-космической программы (РКП). Комплекс должен обеспечить хранение не менее 1,4 тыс. т топлива Т-1, и не менее 4,2 тыс. т нафтила.

Помимо этого, комплекс должен проводить замеры уровня и температуры топлива, а также следить за качеством поставляемого топлива. Работы должны быть выполнены к 30 октября 2021 года. Месторасположение комплекса будет определено после проведения конкурса.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 533,8 млн руб. Заявки принимаются до 11 декабря 2017 года. Их рассмотрение состоится в этот же день.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/28/178360/