Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2017 г.


Основной экипаж следующей экспедиции на МКС сдает экзамен в Центре подготовки космонавтов

Переслать новость другу

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина
Фото с сайта ru.wikipedia.org

29 ноября 2017 г., AEX.RU –  Члены основного экипажа следующей экспедиции к МКС - россиянин Антон Шкаплеров (командир), американец Скотт Тингл (бортинженер-1) и японец Норишиге Канаи (бортинженер-2) - приступили к сдаче эзамена в Центре подготовки космонавтов в подмосковном Звездном городке. Об этом пишет ТАСС.

В среду утром они вытянули конверт с экзаменационным заданием с перечнем неисправностей. "Экзаменационный билет выглядит так же, как в школе или институте: обычный белый конверт, на котором ничего не написано", - рассказал Шкаплеров.

Он отметил, что всего было пять билетов, один из которых накануне вытащил дублирующий экипаж. "Мы не знаем, что в билете, но уверены, что какая бы нештатная ситуация там ни была (описана), мы с ней справимся. У нас был долгий период тренировок", - добавил командир экипажа.

Шкаплеров признался, что у него нет предэкзаменационных суеверий и ритуалов. "У меня никакого ритуала нет. Нужно встать утром, сосредоточиться и пройти экзамен достойно, завершив подготовку на Земле, после чего готовиться к старту в космос", - заключил космонавт.

Затем члены экипажа в скафандрах отправились на тренажер транспортного пилотируемого корабля "Союз МС".

Экипаж 54/55 после старта, запланированного на 17 декабря, будет доставлен на МКС по двухсуточной схеме. После этого начнется совместная работа экипажей 53/54 и 54/55. Они проведут стыковку к американскому сегменту МКС и расстыковку кораблей Dragon и Cygnus и выполнят российскую программу научно-прикладных исследований.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwBma
Расклейка объявлений на https://youdo.com/promo/reklama/posting/.
Выбираем фрилансера: http://freelance.youdo.com/turnkey/price/: объявления фрилансеров.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer