Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2017 г.


Домашний арест фигуранту дела о поломке трапа в "Пулково" продлен до 29 декабря

Переслать новость другу


29 ноября 2017 г., AEX.RU –  Московский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок домашнего ареста Александру Козельскому, обвиняемому по делу о поломке трапа в аэропорту Пулково, где женщина и годовалая девочка упали с высоты, и ребенок позже умер в больнице. Об этом пишет ТАСС.

По данным суда, Козельский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 266 УК РФ ("Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями".)

"Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Александра Козельского... сроком на один месяц, до 29 декабря 2017 года", - сообщили в среду в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Обвиняемый - начальник участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные ворота Северной Столицы", который являлся ответственным за проведение вышеуказанных ремонтных работ, был задержан и помещен под домашний арест 30 сентября.

По информации пресс-службы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, поворотная часть пролета трапа, с которого упали пострадавшие, неоднократно ремонтировалась, и есть основания полагать, что ремонт был некачественным.

Инцидент произошел 28 сентября около 19:00 мск при выходе пассажиров из самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", прибывшего из Москвы. Секция трапа между самолетом и лестницей провалилась, женщина и годовалая девочка упали с высоты более трех метров. После падения девочку госпитализировали и после операции направили в реанимацию. 14 октября она скончалась.

Возбуждено и расследуется три уголовных дела - по статье 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), по части 1 статьи 266 ("Недоброкачественный ремонт транспортных средств") и части 2 статьи 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzt4p
Под ваш проект - http://freelance.youdo.com/verstka/flan/wordpress/ на конкурсной основе.
Порадуйте себя: https://youdo.com/beauty/massage/tag/kruglosutochno/ - ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer