Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2017 г.


Аэропорт Салехарда получил сертификаты соответствия от Росавиации

Переслать новость другу

Аэропорт Салехарда
Фото с сайта apsalekhard.ru

29 ноября 2017 г., AEX.RU –  В ноябре АО «Аэропорт Салехард» сертифицирован Управлением аэропортовой деятельностью Федерального агентства воздушного транспорта. Об этом сообщает правительство ЯНАО.

«В течение 2017 года на аэродроме проводились проверки служб, обеспечивающих готовность к взлёту, посадке, рулению и стоянке воздушных судов, светотехническому обеспечению полётов, выполнению аварийно-спасательных, поисковых и противопожарных работ. На предприятии создано руководство по аэродрому, в котором описывается деятельность служб, должностные обязанности сотрудников, планы по содержанию аэродрома. Разработаны системы управления качеством и безопасностью полетов, которые постоянно совершенствуются, обновляются и внедряются», - сообщил начальник аэродромной службы Ильяс Насибулин. В результате проверок АО «Аэропорт Салехард» получил Сертификат соответствия аэродрома и Сертификат оператора аэродрома гражданской авиации.

Мероприятия проводились в связи с принятием в 2015 году новых Федеральных авиационных правил, которые также определили обновлённый порядок сертификации аэродромов.

«На территории автономного округа находится 10 аэропортов, семь из которых осуществляют приём и отправку пассажиров, почты и грузов по межмуниципальным и межрегиональным направлениям. Аэропорты городов Салехард, Новый Уренгой, Надым и Ноябрьск имеют взлётно-посадочные полосы с искусственным покрытием и способны принимать воздушные суда всех типов. Населённые пункты Тарко-Сале, Уренгой и Толька имеют аэропорты с грунтовыми взлётно-посадочными полосами и обслуживаются турбовинтовыми воздушными судами и вертолётами всех типов», - напомнили в правительстве. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1DYk
Организация мероприятий: https://youdo.com/promo/surveys/opinionpoll/, лучшие цены.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/musor/: лучшие цены.
Доставка еды из Макдональдса в районе Дома Котельников на http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/dostavka-edi-iz-makdonaldsa-v-rayone-doma-kotelnikov/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer