Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2017 г.


В развитие санавиации в Алтайском крае в 2018 году будет вложено 114 млн рублей

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

29 ноября 2017 г., AEX.RU –  Алтайский край, где первыми в России начали реализовывать приоритетный национальный проект Министерства здравоохранения РФ "Развитие санитарной авиации", в следующем году вложит в его продолжение 114 миллионов рублей, сообщил журналистам в среду в рамках рабочей поездки в край руководитель приоритетного проекта, отвечающий за его развитие в регионах, Михаил Ламзин. Об этом пишет ТАСС.

В среду в регионе презентовали первый специально оборудованный для работы в санитарной авиации вертолет Ми-8.

"На сегодня Алтайский край первым из 34 регионов, участвующих в проекте, освоил... [выделенные] средства, эвакуировано 68 пациентов, выполнено 56 вылетов... Край участвует в проекте и в следующем году. <…> Соответственно, 114 миллионов рублей составит сумма средств, направленных на реализацию проекта,... из которых 90,5 миллиона рублей будут средства федеральной субсидии, остальное - софинансирование края. Я бы еще хотел отметить вертолетную площадку в Барнауле, построенную на средства края… - федеральная субсидия не предусматривала средства на ее строительство", - сказал Ламзин.

Ранее сообщалось, что 8 вертолетов, которыми пользовалась санавиация в крае, принадлежат алтайским авиапредприятиям, но ни один из них не оснащен медицинским модулем. Ми-8, оснащенный необходимым медоборудованием, приобретает в лизинг авиаперевозчик, а Минздрав региона выкупает у него по конкурсу услугу. На эти цели было потрачено 46 миллионов рублей, из них 41 миллион - федеральные, еще 5 миллионов рублей - региональные; В перспективе планируется до 90% больных, которые нуждаются в экстренной эвакуации в Алтайском крае, доставлять в медучреждениях санавиацией.

"У нас в крае 1598 населенных пунктов. Авиационная составляющая для крупного сибирского региона - важный неотъемлемый элемент... Сегодня у нас уже работает новый современный вертолет Ми-8, который по сути - современный реанимационный комплекс...", - сказал губернатор Александр Карлин.

По словам Ламзина, прорабатывается вопрос о продлении проекта "Развитие санитарной авиации" до 2025 года, Минздрав РФ готовит соответствующее предложение. Ламзин также отметил, что, помимо регионов со сложной медицинской логистикой - Сибири и Дальнего Востока, предполагается включить в проект территории Центральной России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8GfJ
Строительство арочных ангаров на http://ekb.youdo.com/remont/building/agricultural/angary/arochnye/.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, в Москве.
Смотрите тут - https://youdo.com/coach/tancy/tag/nachinayushchim/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer