← Назад

Главная Новости 29 ноября 2017 г.

Тарифы нового аэропорта "Платов" могут сделать его самым дорогим в России

Аэропорт "Платов"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 ноября 2017 г., AEX.RU –  Тарифы на услуги нового аэропорта "Платов" недалеко от Ростова-на-Дону могут сделать его самым дорогим в России, пишет РБК.

Тарифы нового аэропорта Платов (29 км от Ростова-на-Дону), построенного к чемпионату мира 2018 года, превысят выплаты за пользование услугами действующего в черте города аэропорта. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на прейскурант, подписанный заместителем гендиректора холдинга «Аэропорты регионов» Сергеем Доценко, который оказался в распоряжении редакции.

В сравнении с международным аэропортом "Ростов-на-Дону", в "Платове" тариф за взлет и посадку будет в 1,6 раза выше, за авиационную безопасность — в 3,2 раза, за предоставление аэровокзального комплекса — в 4,7–5 раз. Кроме того, и обслуживание пассажиров обойдется дороже в 2–3 раза.

По словам федерального чиновника, сборы были установлены Федеральной антимонопольной службой до 2022 года.

О самых высоких для юга России тарифах в аэропорту «Платов» РБК писал в октябре. Из-за таких тарифов "Платов" может стать самым дорогим аэропортом в России, обогнав аэропорты Симферополя, Сочи и петербургский "Пулково", пишет газета со ссылкой на двух менеджеров авиакомпаний. 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/29/178448/