← Назад

Главная Новости 3 ноября 2017 г.

Etihad сократит рейсы в США после окончания партнерства с American Airlines


3 ноября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Etihad Airways объявила об отмене рейсов из Абу-Даби в Даллас с 25 марта 2018 года после того, как American Airlines в одностороннем порядке расторгла с ней код-шеринговое соглашение.   Об этом сообщает Интерфакс.

Рейсы отменены, поскольку они будут "коммерчески невыгодными", говорится в заявлении авиакомпании. "Мы продолжаем оценивать, насколько отмена соглашения с American Airlines повлияет на бронирование билетов в 2018 году, и можем внести новые изменения в свои маршруты", - заявил гендиректор Etihad Петер Баумгартнер.

Месяц назад Etihad перестала летать в Сан-Франциско, в настоящее время компания осуществляет 42 беспосадочных перелета в неделю в различные города США, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Вашингтон.

American Airlines в июле приняла решение расторгнуть код-шеринговые соглашения с Etihad и Qatar Airways. Компания входит в группу авиаперевозчиков, обвиняющих "большую тройку" ближневосточных авиакомпаний, в которую помимо Etihad и Qatar Airways входит еще и Emirates Airline, в получении субсидий со стороны правительств и нарушении правил конкуренции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/3/177308/