← Назад

Главная Новости 3 ноября 2017 г.

Еще четыре центра управления воздушным движением  введут в эксплуатацию в России до 2019 года

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

3 ноября 2017 г., AEX.RU –  Еще четыре центра управления воздушным движением  введут в эксплуатацию в России до 2019 года. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов.

Так, по его словам, в 2018 году будут введены в эксплуатацию два центра управления воздушным движением в Тюмени и Екатеринбурге. "Сегодня девять центров уже работают, в следующем году мы вводим аналогичный центр в Тюмени и Екатеринбурге,  а через два года, в 2019, соответственно, в Санкт-Петербурге и в Якутске", - сказал Соколов.

"Таким образом, наша система управления воздушным движением через укрупненные центры будет полностью укомплектованной самыми современными разработками отечественного авиапрома, современными программными продуктами, обеспечена непрерывная связи и возможность резервации и управления через соответствующие каналы связи", - отметил г-н Соколов. 

"Вся программа по развитию управления воздушным движением в России реализуется за счет внебюджетных источников", - добавил Максим Соколов.

Он также уточнил, что примерно 60% всех воздушных судов, которые находятся в воздушном пространстве России обслуживаются, управляются и контролируются именно из московского воздушного центра управления движением.

Новый центр управления полетами в московской воздушной зоне был введен в эксплуатацию 10 октября 2017 года.  "Общая сумма инвестиций в московский ЦУП составила 3,6 млрд рублей", - сообщил, в свою очередь, гендиректор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/3/177334/