← Назад

Главная Новости 3 ноября 2017 г.

Компания Airbus Defence and Space выступила на конференции SATCOMRUS

Airbus Defence and Space
Фото с сайта airbusdefenceandspace.com

3 ноября 2017 г., AEX.RU – Компания Airbus Defence and Space приняла участие в работе международной конференции “SATCOMRUS-2017”, организованной ФГУП «Космическая связь» в Москве. В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 50-летнего юбилея регулярного спутникового телевизионного вещания в России. Главной темой конференции “SATCOMRUS-2017” стало обсуждение вопросов трансформации современной отрасли спутниковой связи. Об этом сообщает Airbus Group.
 
В ходе мероприятия компания Airbus Defence and Space рассказала участникам об основных тенденциях международного рынка спутниковой связи и поделилась своим видением относительно перспектив развития отрасли с учетом новых экономических реалий. С докладами перед собравшимися выступили Николя Шамюсси, Исполнительный вице-президент компании Airbus, руководитель отделения «Космические Системы» и Владимир Терехов, Глава Airbus Defence and Space в России.
 
В своем выступлении Николя Шамюсси отметил: «Сегодня мы стоим на пороге новых технологических прорывов: гибкие полезные нагрузки, группировки, многократно используемые ракетоносители, новые типы пилотируемых кораблей и многое другое. Мы уже работаем над этим будущим в сотрудничестве с нашими российскими коллегами. Хотел бы выразить отдельную благодарность нашим партнерам в лице Россвязи и ГПКС за приглашение принять участие в этой конференции».
 
«Вот уже более 25 лет мы активно сотрудничаем с Российской космической промышленностью как в области производства космического оборудования, так и обмена опытом и технологическими компетенциями. Для нас большая честь в очередной раз выступать партнерами мероприятия “SATCOMRUS-2017”, которое уже многие годы является главной площадкой для обсуждения самых насущных отраслевых вопросов», – добавил Владимир Терехов, Глава Airbus Defence and Space в России.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/3/177347/