Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2017 г.


Россия начала переговоры с Египтом об использовании его военных авиабаз

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

30 ноября 2017 г., AEX.RU –  Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минобороны России при участии МИД провести переговоры с правительством Египта по подписанию соглашения о «порядке использовании воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры России и Египта».  Об этом сообщает РБК.

Соглашение не распространяется на военные самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, а также военные самолеты, перевозящие опасные грузы. Стороны будут ежегодно обмениваться перечнем военных аэродромов и аэродромов совместного базирования, используемых в рамках соглашения. Действие соглашения рассчитано на пять лет.

Для проведения полета военного самолета в воздушном пространстве и использования аэродромов одной из стран нужно подать запрос за пять дней до полета. Военные самолеты, направленные одним из государством должны обеспечиваться стоянкой и охраной.

Направление заявок на полеты, использование военных навигационных систем другого государства, стоянка и охрана военных судов бесплатны. Направляющей военные самолеты стране придется оплачивать авиатопливо, смазочные материалы, восстановление техники, обеспечение экипажа питанием и его проживание.

В случае появления спорных вопросов будет создана комиссия с участием обеих сторон, которая займется оценкой выполнения обязательств в рамках соглашения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer