← Назад

Главная Новости 30 ноября 2017 г.

Аэропорт на индонезийском острове Ломбок закрыт из-за выброса вулканического пепла

Флаг Индонезии
Фото с сайта kendoskany.ru

30 ноября 2017 г., AEX.RU –  Министерство транспорта Индонезии в четверг вновь закрыло международный аэропорт на острове Ломбок в провинции Западные Малые Зондские острова из-за выброса пепла из вулкана Агунг на острове Бали. Об этом сообщил высокопоставленный правительственный чиновник, передает ИА Синьхуа.

Как говорится в заявлении Главного управления воздушного транспорта Минтранса Индонезии, аэропорт будет закрыт с 10:37 до 24:00 по местному времени.

Сообщается, что вулканический пепел распространяется в южном и юго-восточном направлении, в сторону аэропорта Ломбока. Ранее во вторник власти открыли аэропорт после того, как закрыли его днем ранее.

Ломбок является одним из главных центров туризма в Индонезии. На время извержения вулкана правительство назначило международный аэропорт на Ломбоке альтернативным аэропортом для острова Бали.

Ранее власти понизили уровень опасности для полетов. Между тем уровень опасности извержения вулкана Агунг остается максимальным.

Напомним, что более 1,5 тыс. человек погибли в результате последнего извержения вулкана в 1963 году. Агунг является одним из более чем 100 активных вулканов в Индонезии. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/30/178480/