Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2017 г.


В новом аэропорту Саратова возводят второй этаж пассажирского терминала

Переслать новость другу

В новом аэропорту Саратова возводят второй этаж пассажирского терминала
Фото УК "Аэропорты Регионов"

8 ноября 2017 г., AEX.RU –  На строительной площадке нового аэропортового комплекса Саратова (входит в холдинг «Аэропорты Регионов) приступили к работам на уровне второго этажа пассажирского терминала. Строители начали заливку бетоном плиты перекрытия между первым и вторым этажом здания. Работы ведутся на участке, где, согласно проекту, расположится сектор предполетного досмотра пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Напомним, в здании пассажирского терминала нового аэропорта Саратова, площадь которого составит 23 тыс. кв.м., предусмотрено обслуживание пассажиров внутренних и международных рейсов. На первом этаже здания будет установлено 12 стоек регистрации пассажиров, а также четыре ленты выдачи багажа. На втором этаже аэровокзала разместятся залы ожидания вылета для пассажиров внутрироссийских и международных рейсов, кабины паспортного контроля и залы повышенной комфортности. В здании предусмотрены места для размещения точек общественного питания и ритейла, в том числе в формате duty free и duty paid. Аэровокзал будет оснащен тремя телескопическими трапами, что позволит пассажирам осуществлять посадку на борт воздушного судна непосредственно из здания терминала.

"Отметим, что к настоящему времени работы по устройству свайного поля под зданием аэровокзала завершены. Всего строителями забетонировано почти 950 буронабивных свай, залито 100% ростверков фундамента. Завершается устройство каркаса первого этажа здания, на сегодняшний день залито 140 монолитных колонн (85%). Кроме того, завершается заливка бетоном монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта. В административном здании и здании государственных контрольных органов уже ведутся работы по устройству стен, внутренних перегородок и инженерных систем", - рассказали в компании.

К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено 580 строителей и 35 единиц техники, включая пять башенных кранов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1X8L
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/facing/service/foreman/, подробнее >>
Дренажные работы тут - http://remont.youdo.com/building/landscaping/drenazh/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer