← Назад

Главная Новости 8 ноября 2017 г.

Чиновника Росавиации задержали за получение взятки в 100 тыс. рублей

Фото с сайта security-train.ru

8 ноября 2017 г., AEX.RU –  Исполняющий обязанности начальника территориального управления Росавиации задержан за взятку в размере 100 тыс. рублей за помощь в оформлении ввоза в РФ легкомоторного  самолета. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Елена Марковская, "следствием установлено, что 3 ноября и. о. начальника Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта в своем служебном кабинете получил от мужчины, выступающего в качестве посредника, в качестве взятки 100 тыс. рублей".

По данным СК, эти деньги были переданы за направленный ответ на запрос Псковской таможни по летно-техническим характеристикам ввезенного в РФ частного самолета РАС-750XL с заведомо ложными сведениями, что позволяло уклониться от уплаты таможенных платежей и пеней на 6,9 млн рублей.

В отношении взяткодателя и посредника также возбуждены уголовные дела, сообщила представитель управления.

"Лица, в отношении которых ведется уголовное преследование, свою причастность в инкриминируемых преступных деяниях признали, дали подробные показания, на время предварительного следствия им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - добавила представитель следствия.

Самолет PAC-750XL, разработанный новозеландской фирмой Pacific Aerospace, может брать на борт до 17 парашютистов со снаряжением. Бывает также грузовой, пассажирской, медико-эвакуационной и разведывательной модификаций.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/8/177453/