Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2017 г.


Минтранс разработал изменения по допускам авиаперевозчиков к выполнению чартерных рейсов

Переслать новость другу

Минтранс РФ

8 ноября 2017 г., AEX.RU –  Минтранс разработал изменения в нормативную базу по вопросам допуска авиаперевозчиков к выполнению международных чартерных рейсов. Разработанные Минтрансом изменения в Административный регламент Росавиации направлены на совершенствование законодательства в области гражданской авиации, а также повышение ответственности авиакомпаний за неиспользование допуска к маршруту. Основной целью документа также является сокращение числа задержек вылетов чартерных рейсов, сообщает пресс-служба Минтранса.

"Реализация приказа позволит усовершенствовать процедуру оказания госуслуги по допуску перевозчиков, имеющих необходимые лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов. В частности, предусматриваются ограничения в условия ранее выданного допуска на выполнение чартерных полетов, в случае, если по вине перевозчика были допущены многократные задержки рейсов. Такие ограничения предлагается вводить, если в течение одного месяца 20 % от общего числа рейсов выполнены с задержкой 2 часа и более или отменены вообще. При этом задержки по метеоусловиям учитываться не будут", - рассказали в министерстве.

Также в проекте приказа дополнен список оснований для отзыва ранее выданного допуска. Это касается тех случаев, когда авиакомпания не выполняет полеты по маршруту, на который был предоставлен допуск, в течение двух последовательных сезонов IATA, а также, если ранее были введены ограничения в сертификат на выполнение международных полётов.

"Добавим, что разработанный документ соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, в части обеспечения безопасности воздушного транспорта, согласно протоколу о скоординированной (согласованной) транспортной политике", - отметили в Минтрансе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer