Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2017 г.


В Мексике на самолете разместили изображение собаки-спасателя Фриды

Переслать новость другу

Фото с сайта news.rambler.ru

9 ноября 2017 г., AEX.RU –  Мексиканская авиакомпания Volaris разместила изображение собаки-спасателя Фриды, ставшей известной после спасения людей при недавних землетрясениях в Мексике, на борту одного из своих самолетов. Об этом пишет РИА Новости.

Фрида нарисована на самолете А320. Судя по размещенным в сети фотографиям, пес-спасатель изображен в своих традиционных очках, которые используются для защиты глаз во время спасательных работ.

Послужной список собаки весьма внушителен: за время работы на ее счету в общей сложности 52 спасенных жизни в разных странах — Мексике, Эквадоре, Гватемале, Гаити. С двухмесячного возраста она проходила специальную подготовку для поиска людей в развалинах, а сейчас состоит на службе у морской пехоты Мексики, которая подключается к спасательным операциям в случае крупных природных катастроф.

Ранее пользователи социальных сетей предложили увековечить Фриду, заменив ее изображением портрет знаменитого художника Диего Риверы на купюре в 500 песо. Сторонники этой идеи даже организовали группу в Facebook для проведения марша с подобным требованием к властям.

В сентябре в Мексике произошло два мощных землетрясения. По последним официальным данным властей, землетрясение 19 сентября унесло жизни 369 человек по всей стране (из них 228 погибли в столице), еще более 100 человек стали жертвами землетрясения 7 сентября. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето оценил сумму, необходимую для восстановления разрушений от двух сентябрьских землетрясений, в 48 миллиардов песо (более 2,5 миллиарда долларов).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiPig
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/krasnogvardeyskiy/, подробнее >>
Стоимость укладки плитки по адресу http://remont.youdo.com/tile/.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/products-delivery/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer