← Назад

Главная Новости 9 ноября 2017 г.

На месте украденных деревьев у мемориала жертвам авиакатастрофы над Синаем посадят новые

Сюжет: Катастрофа самолета Airbus А321 "Когалымавиа" в Египте 31.10.2015г.

Airbus A321 авиакомпании Metrojet

9 ноября 2017 г., AEX.RU –  Вместо трех украденных елей у мемориала "Сад Памяти" жертвам авиакатастрофы над Синайский полуостровом, открытого 31 октября в Ленинградской области, посадят новые деревья. Местные власти также обратились в полицию с просьбой чаще патрулировать Румболову гору, где расположена мемориальная зона, рассказали ТАСС в четверг в пресс-службе Всеволожского района области.

"В "Саду памяти" должно быть 25 елочек, по количеству детишек, погибших в авиакатастрофе, три деревца точно утащили. Они небольшие, по два метра и, конечно, будут высажены новые. Похищенные ели высаживали родственники жертв катастрофы, поэтому, конечно, - это акт вандализма за гранью этики", - отметили в пресс-службе.

Мемориал "Сад Памяти" установленк двухлетней годовщине авиакатастрофы, 31 октября 2017 года. Он представляет собой коридор из плит, на которых высечены имена и даты рождения погибших. Между плитами, в центре памятника, установлены две трубы, похожие на органные. При дуновении ветра они издают звук, напоминающий тот, что слышен при полете самолета.
Рядом с памятником высажена "Роща памяти". Она состоит из 128 кленов, что равно количеству погибших семей, и 25 елей - числу погибших в катастрофе детей.

Самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу спустя около получаса после вылета в 100 километрах к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории отечественной авиации. Как заявили в ФСБ РФ, причиной падения стал теракт, совершенный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, после этого Россия объявила о временном прекращении авиасообщения с Египтом.



 
 

Другие сообщения в сюжете

31 октября 2022 г.
 
24 августа 2022 г.
 
9 ноября 2021 г.
 
1 ноября 2021 г.
 
17 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/9/177514/