← Назад

Главная Новости 9 ноября 2017 г.

Спрос на российские рейсы авиакомпаний Lufthansa Group вырос на 30%

Airbus A380 авиакомпании Lufthansa
Фото пресс-службы авиакомпании Lufthansa

9 ноября 2017 г., AEX.RU – Летом 2017 года авиакомпании, входящие в Lufthansa Group – Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS и Brussels Airlines, – отметили значительный рост интереса к перелетам и назвали топ самых популярных направлений сезона отпусков у путешественников из России. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В летние месяцы пассажиропоток на российских рейсах авиакомпаний Lufthansa Group вырос на 30%. Самыми востребованными европейскими направлениями этого года стали Барселона, Ницца и Париж. Также пользовались популярностью у отдыхающих солнечные Рим и Лиссабон. Среди дальнемагистральных направлений первое место этим летом занял канадский Торонто.

Путешественники отправлялись в Канаду в поисках приключений в окружении удивительной по красоте природы. Кроме Торонто рейтинг самых популярных направлений лета на других континентах возглавили американские направления – Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Бостон. Причем по сравнению с 2016 годом спрос на рейсы в Нью-Йорк и Лос-Анджелес вырос на 45% и 135% соответственно.

«Уже в 2016 году российский рынок начал демонстрировать признаки оживления, а летом 2017 года туристы из России стали значительно активнее путешествовать и открывать для себя новые направления. Чтобы соответствовать растущему спросу, мы увеличили частоту выполнения рейсов авиакомпаний Lufthansa Group на 7% и поставили на российские маршруты лайнеры большей вместимости, таким образом увеличив провозные мощности на 14%», – рассказал Аксель Хилгерс, генеральный директор Lufthansa Group в России, странах СНГ и Израиле.

О восстановлении российского рынка говорит и рост глубины бронирования авиабилетов. В этом году путешественники стали бронировать авиабилеты заранее, в среднем за 2,5 недели до вылета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/9/177538/