Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2017 г.


Аэропорт "Пулково" побил исторический рекорд по пассажиропотоку

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

9 ноября 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт "Пулково" в период с 1 января по 8 ноября 2017 года принял и отправил 14 млн  283 тыс. 585 пассажиров. Ранее максимальный пассажиропоток аэропорта за календарный год составлял 14 млн 264 тыс. 732 человека ‒ этого показателя воздушная гавань  Санкт-Петербурга достигла по итогам 2014 года. Таким образом, в текущем году "Пулково" уже превзошел прошлый исторический  рекорд по годовому объему авиаперевозок, сообщает пресс-служба аэропорта. 

«Восстановление рынка воздушных перевозок в России и возобновление положительной динамики пассажиропотока началось в третьем квартале 2016 г. Но если тогда показатели увеличения выглядели существенными в первую очередь на фоне низкой базы прошлых периодов, то сейчас продолжающийся уверенный рост пассажиропотока аэропорта обусловлен рядом факторов. Один из ключевых среди них – активная работа оператора аэропорта совместно с администрацией Санкт-Петербурга по расширению маршрутной сети "Пулково" и привлечению новых авиакомпаний, в том числе низкобюджетных перевозчиков, для открытия новых регулярных полетов как по российским, так и зарубежным направлениям», – отметил Владимир Якушев, генеральный директор управляющей компании "Пулково" «Воздушные Ворота Северной Столицы». 

Аэропорт "Пулково" занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. С начала 2017 г. в расписании воздушной гавани Санкт-Петербурга появились такие новые маршруты, как Венеция, Воркута, Кавала, Катания, Льеж, Таллин, Ухань, Будапешт, Наманган, Тенерифе. Регулярные рейсы в "Пулково" начали выполнять шесть новых перевозчиков: «Азимут», Nordica, Cyprus Airways, Tunis Air, Wizz Air, Buta Airways. До конца кода также планируется открытие перелетов Lucky Air в Чэнду (Китай) и Qatar Airways в Доху (Катар). Ожидается, что пассажиропоток аэропорта "Пулково" по итогам 2017 г. превысит отметку в 16 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6E2C
Стоимость монтажа кровли на сайте http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/.
Стыковка линолеума холодной сваркой на http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/repair/welding/.
Отделочные работы в бане на http://remont.youdo.com/facing/other/vbane/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer