Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2017 г.


Авиакомпаниям запретят выполнять чартеры при более 10% задержек

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 декабря 2017 г., AEX.RU –  Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что с 4 декабря будут ужесточены правила допуска авиакомпаний к выполнению чартеров в связи со вступлением в силу нового регламента выдачи разрешений на чартерные программы Росавиацией. Этот документ предусматривает запрет на выполнение чартеров задерживающими авиакомпаниями более 10% рейсов, сообщает КоммерсантЪ.

Регламент «О выдаче разрешений Росавиации на выполнение чартерных программ» утвержден 30 ноября на совещании в Росавиации. Согласно нему, запрос на допуск к выполнению трех и более оборотных рейсов нужно будет направить не позднее, чем за две недели до начала полетов, а не за сутки, как сейчас. Время вылета, на которое получено разрешение, будет считаться окончательным. Если авиакомпания перенесет время вылета не из-за форс-мажора, то это считается задержкой рейса. Также в документе также сроки подачи заявок на разовые разрешения по изменению номера рейса, переноса даты и времени вылета, переноса аэропорта вылета.

Россия с 21 августа присоединилась к Монреальской конвенции для унификации правил международных воздушных перевозок. В частности, в ряде случаев унификация российских правил с международными улучшит положение граждан: например, компенсация за задержку рейса может достигать 380 тыс. руб., тогда как ранее можно было рассчитывать только на 25 руб. за каждый час.



Теги:
 
 


комментарии (3):

Взгляд со стороны...      01/12/2017 [11:31:56]#1
Так давно работаю в системе, что перестаю понимать ее работу.
Для туристов можно хлопать в ладоши, теперь полетят вовремя...для чартерных компаний сушить вёсла. Для компании Аэрофлот и дочек-Пополнение штатов высвобождающими пилотами...и опять же для туристов- подорожание туров процентов на 20.но задержек будет меньше(может быть). Хорошая идея и своевременная...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      01/12/2017 [13:29:37]#2
Туроператоры развели такую бурную деятельность. Посмотрим, как они будут плясать, когда у части авиакомпаний заберут допуски на чартерный рынок и цены взлетят вверх. А ещё хуже, самолетов просто не будет хватать. Думают, что роют яму другому, а, на самом деле, для себя. В конечном итоге, пострадают граждане. Думаю над серией публикаций, как путешествовать без туроператора, при этом получить лучший сервис за меньшие деньги. Давно поступаю так, готов поделиться опытом.

ddddddd      01/12/2017 [14:06:06]#3
А как же? Денег туроператорам охота взять побольше, перевозчикам (да и другим поставщикам) отдать поменьше. А отвечал бы за низкое качество составляющих продукта кто-нибудь другой. Ну, Росавиация, например.
Ответственность и осознанность - два ключевых фактора поведения, которые, увы, пока не в чести.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzt9E
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, выбирай YouDo!
Смотрите здесь - http://nnovgorod.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/construction/tag/gipsokarton/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer