Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2017 г.


Ми-28Н "Ночной охотник" поступил в вертолетный полк Западного военного округа

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

1 декабря 2017 г., AEX.RU –  Ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" поступил на вооружение Западного военного округа, сообщил начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов. Об этом пишет ТАСС.

"В рамках гособоронзаказа в вертолетный полк Западного военного округа (ЗВО), дислоцированный в Санкт-Петербурге, поступил ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник", построенный на заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России". Новая боевая машина прошла все этапы заводских испытаний и была принята инженерно-техническим составом полка", - сказал Мугинов.

По его словам, экипаж вертолета, который должен пополнить ряды боевых машин аэродрома в Пушкине, вылетел из Ростова-на-Дону. "Чтобы вовремя прибыть на место постоянной дислокации, летчики проведут в воздухе более пяти часов. Личный состав пушкинского аэродрома армейской авиации прошел обучение управлению Ми-28Н в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации и в ближайшее время приступит к выполнению учебно-тренировочных полетов", - пояснил начальник пресс-службы.

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника. На вооружении вертолета - несъемная подвижная пушечная установка с пушкой калибра 30 мм, комплекс управляемого ракетного вооружения "Атака-В" класса "воздух- поверхность", "Стрелец" класса "воздух-воздух" и блоки неуправляемых авиационных ракет (НАР) Б-8В20А с ракетой типа С-8 калибра 80 мм.

В четверг председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, до этого занимавший пост главкома ВКС России, сообщил, что сирийская кампания выявила недостатки электроники вертолета Ми-28. По его словам, по итогам участия этой машины в операции вертолеты доработали, тем не менее электроника осталась "провальной", из-за чего "ничего летчик не видит, ничего не слышит". Бондарев в частности отметил, что очки ночного видения "пилоты называют "смерть пилотам", потому что при их использовании "когда безоблачно - все прекрасно, как только дымочка какая-то, то летчик потом три дня ходит с красными глазами".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer