← Назад

Главная Новости 1 декабря 2017 г.

В арсенале фронтового бомбардировщика Су-34 к 2020 году появится новое оружие

Су-34
Фото пресс-службы ПАО "Компания "Сухой"

1 декабря 2017 г., AEX.RU –  Летные испытания фронтового бомбардировщика Су-34, оснащенного новыми авиационными средствами поражения (АСП) и усовершенствованным бортовым радиоэлектронным оборудованием, завершатся в 2019 году, сообщили "Интерфаксу-АВН" в авиапроме.
       
"С 2020 года эти машины начнут поступать на вооружение российских Воздушно-космических сил", - сказал собеседник агентства.
       
При этом он отметил, что "все усовершенствования самолета по его вооружению и БРЭО будут внедряться в ходе продолжающегося серийного производства самолета". 
       
По словам собеседника агентства, за счет возможности применения новых АСП, в том числе авиационных ракет большой дальности, а также усовершенствованного БРЭО боевой потенциал Су-34 будет существенно увеличен.
       
"Что касается возможности модернизации ранее выпущенных серийных Су-34 с внедрением в них результатов проводимых ОКР, то это будет зависеть от решения заказчика - ВКС России", - сказал собеседник агентства.
       
Он сообщил, что в ходе проводимой модернизации будет также усовершенствовано специальное оборудование, в частности, комплекс бортовой обороны (КБО) и системы РЭБ (радиоэлектронной борьбы) с возможностью групповой защиты.
       
Разработанный ОКБ Сухого и серийно производимый на Новосибирском авиационном заводе (входят в состав компании "Сухой") фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения как наемных, так и водных объектов противника, он способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.
       
На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны.
       
Бомбардировщик обладает развитой системой боевой живучести, в том числе, на нем установлена бронированная кабина экипажа. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.
       
Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/12/1/178516/